понедельник, 30 ноября 2015 г.

СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ: КОНКУРСНЫЕ ЗАНЯТИЯ

Конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений «Солнечный круг» набирает обороты. Вот уже второй день подряд конкурсантки демонстрируют свое педагогическое мастерство в испытании «Педагогическое мероприятие с детьми». Сегодня свои профессиональные умения работы с дошколятами продемонстрировали: - воспитатель Центра развития ребенка – детского сада № 23 Сичинава Александра Александровна,
- воспитатель Детского сада № 213 комбинированного вида Жунусова Марал Нургалиевна,
- воспитатель Детского сада присмотра и оздоровления № 30 Бояренок Татьяна Александровна.
К примеру, Александра Александровна разучивала с детьми средней группы стихотворение о зиме с опорой на сюжетные и предметные картинки. Именно эта технология была представлена воспитателем ранее на творческой  презентации. Педагогу удалось достичь цели мероприятия благодаря профессиональному подходу к этапу мотивации детей к образовательной деятельности. С помощью зеркала и волшебных слов малыши «очутились» в зимнем лесу, где их ждали новые открытия.
Марал Нургалиевна «погружалась» вместе с детьми старшей группы под воду в царство Нептуна, где на протяжении всего занятия ребята выясняли опытно-экспериментальным путем, откуда берется вода и куда она пропадает. В этом захватывающем путешествии воспитателю удалось объяснить детям сложное явление круговорота воды в природе.
Завершением третьего конкурсного  дня стало занятие Татьяны Александровны, на котором перед детьми стояла непростая задача: помочь Буратино добыть золотой ключик, решив целый ряд математических задач. Математика – наука точная, потому и логика занятия соблюдалась воспитателем от начала и до конца: получили письмо от Буратино по электронной почте, тем же путем отправили ему ответ.
Впереди еще два дня этого непростого конкурсного испытания.
Ждем новых открытий!
Шейнмаер Мария,
ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий