вторник, 1 декабря 2015 г.

Конкурс «Учитель года России» продолжается!30 ноября 2015 года.

В последний день осени еще  четыре педагога  представили уроки на конкурс.
На уроке математики учителя Лотош Г.Ф. первоклассники познакомились с четными и нечетными числами, узнали, что без вопроса не бывает задачи, а также поиграли в игру «Не скажу».
Учитель английского языка Лобова Т.И. предложила шестиклассникам изучить Красную книгу и приготовить проекты на тему «Животные в опасности!». Действуя в строгом соответствии с маршрутным листом, ребята решали проблему сохранения исчезающих видов животных, выступали с рассказами о животных. А члены жюри узнали трагическую судьбу птицы додо.
В маленьких сыщиков превратились второклассники на уроке русского языка, который проводила Малышкина А.Г. Ребята составили досье на букву «Ь»,  провели следственные эксперименты и ответили на вопрос, зачем нужен мягкий знак.
На уроке английского языка леди и джентльмены из 10 класса под руководством абсолютного джентльмена учителя Турабаева С.Ж. раскрывали секреты счастливой семьи, а заодно совершенствовали навыки говорения. Выполняя творческие задания, ребята готовили рекомендации, как сделать семью счастливой. В сплошном потоке английской речи члены жюри разобрались и  поняли, что счастливая семья - это любящая семья.
Внимание! 1 декабря состоятся заключительные конкурсные уроки. Жюри определит лучших и назовет тех, кто продолжит участвовать в конкурсных испытаниях. Следите за новостями!
Ирина Арутюнян,
ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий