четверг, 3 декабря 2015 г.

На финишной прямой

Сегодня в конкурсе профессионального мастерства «Солнечный круг» стартовало первое финальное испытание «Мероприятие с родителями». Шесть конкурсантов демонстрировали свое мастерство в организации работы с семьями воспитанников. В заявленной теме «Проблемы детско-родительских отношений в современном мире» участницами были рассмотрены такие актуальные проблемы как дефицит общения родителей с детьми, влияние компьютера на личностное развитие ребенка, роль родителей в организации игровой деятельности детей. Несмотря на то, что некоторые вопросы рассматривались сразу несколькими конкурсантками, каждая постаралась внести свой взгляд на решение той или иной проблемы. Это послужило доказательством высокого уровня аналитических способностей финалистов.
Нельзя оставить без внимания и тот факт, что формы взаимодействия с родителями были представлены разные. Это и дискуссии, и круглые столы, и деловые игры. Не обошлось и без мастер-класса для родителей.
Сейчас участницы готовятся к последнему испытанию, отделяющему их от заветной победы. Это «Дискуссия», где необходимо будет продемонстрировать гибкость ума, эрудицию, коммуникабельность. Задача не из простых, впрочем, как и тема предстоящей дискуссии «Профессиональный стандарт педагога».
Финиш уже близок…

Шейнмаер Мария,
ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий