четверг, 17 ноября 2016 г.

«Солнечный круг» в трескучий мороз

Кто-то скажет, что в морозный день на солнце не согреешься… Но с этим можно поспорить. Сегодня в детском саду № 30 на левобережье было по-настоящему жарко. Ведь именно там стартовал конкурс профессионального мастерства для воспитателей города Омска «Солнечный круг». Настоящим сюрпризом для участников, болельщиков и жюри к этому событию стала интересная театрализованная программа, которую подготовили педагоги организаторы из октябрьского дома творчества совместно с воспитанниками детского сада. Под руководством музыкального руководителя Балаклиц Светланы Анатольевны они разучили и представили несколько народных танцев. 
Сопутствующие слова поддержки воспитателям – участникам конкурса прозвучали от директора департамента Администрации города Омска Спеховой Екатерины Витальевны и председателя жюри конкурса, заведующей кафедрой педагогики и психологии детства ОмГПУ, кандидата педагогических наук, доцента Мурзиной Натальи Павловны.
А после началось самое интересное – первое испытание конкурсантов «Публичное представление своей эффективной педагогической практики». Воспитатели представили одиннадцать уникальных опытов работы: от развития мелкой моторики и логического мышления до трудового и экологического воспитания, от использования мнемотехники и нетрадиционных техник рисования до экспериментальной и театрализованной деятельности. Ни одна тема конкурсантов не повторилась дважды.
Уже подведены итоги первого конкурного дня. Но о лидерах говорить еще рано, ведь главные испытания впереди. 
Поэтому пожелаем участникам удачи, болельщикам – терпения, а жюри – предельного внимания и справедливых оценок.

Шейнмаер Мария Анатольевна, методист 
БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГо «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий