вторник, 1 декабря 2015 г.

ПОЗИТИВ И КОМПЕТЕНТНОСТЬ!

Прошел третий день конкурсных занятий, осталась масса положительных эмоций от увиденного. Конкурсанты показали позитивный настрой, продемонстрировали профессиональную компетентность в вопросах организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста.
Татьяна Федотовна Шевченко заинтересовала детей с первой минуты своим творческим подходом к занятию. Детям были предложено надеть волшебные колпаки, а сам педагог превратился в сказочную фею. Сделав несколько колдовских манипуляций, дети оказались в сказке. На занятии дети перевоплотили белый лист бумаги в красивую снежинку, кусок глины - в подставку для балерины, а шишку - в туловище балерины. В итоге у детей получилась балерина в юбочке-снежинке на подставке, которую  каждый с удовольствием забрал с собой.
Грязнова Наталья Викторовна пригласила детей пройти через волшебную арку: сказать слова приветствия друг другу и назвать своё имя. Занятие получилось очень интересным и динамичным, с элементами ТРИЗ. Ребята на занятии закрепили знания о диких животных. Учитель-логопед методически грамотно выстроила образовательный процесс, используя художественное слово, дидактические, развивающие игры, игровые и сюрпризные приемы.
Позитивный педагог-психолог Светлана Владимировна Шинкаренко с неподдельной любовью к детям и к своей профессии провела занятие по ориентированию в пространстве, используя художественное слово, развивающие игры  и возможности интерактивной доски. Педагог продемонстрировала компетентность в организации образовательного процесса, используя  деятельностный подход в обучении старших дошкольников.
Вот такие вот творческие конкурсанты!
Мария Мельникова,
ГЦППМиСП г. Омска


Комментариев нет:

Отправить комментарий